Accueil À propos Notre équipe 

Notre équipe


Direction





















Hélène Picard
20 ans de service

Présidente







Josée Guillemette
20 ans de service

Vice-Présidente-finances,
CPA, CMA
450-651-2240 poste 115
jguillemette@areo-feu.com
 







Jean-Max Picard
45 ans de service

Président du conseil
d'administration
450-651-2240 poste 105
info@areo-feu.com

 




Équipe des ventes et COMPTES STRATÉGIQUEs NATIONAUX






















Daniel Renaud 
12 ans de service

Directeur des ventes
et du développement
450-651-2240 poste 113
drenaud@areo-feu.com







Jessie Boulay
7 ans de service

Coordonnatrice des ventes
450-651-2240
poste 109
jboulay@areo-feu.com







Melanie Mondoux
9 ans de service

Coordonnatrice
du développement national 
450-651-2240 poste 107
mmondoux@areo-feu.com






























Jérôme Pontbriand
1 an de service

Responsable
du développement national
Cel. : 514-926-6983
jpontbriand@areo-feu.com










Haut de page


représentants internes




















Stéphane Brosseau
9 ans de service

Secteurs: Montérégie, Estrie,
Centre du Québec, Beauce,
Québec et Bas-du-Fleuve
450-651-2240 poste 110
sbrosseau@areo-feu.com






Daniel Kyrodrin
1 an de service

Secteurs: Saguenay Lac
St-Jean, Côte-Nord,
Gaspésie, Charlevoix, 
Nouveau-Brunswick
et Industriel
450-651-2240 poste 106
dkyrodrin@areo-feu.com









Guillaume Dupont 

Secteurs: Outaouais, 
Lanaudière, Laurentides
et Abitibi-Témiscamingue
450-651-2240 poste 112
gdupont@areo-feu.com




Haut de page


représentants externes



















Christian Hamaoui
2 ans de service

Secteur: Industriel
et Services Policier
Bur: 450-651-2240
poste 106
Cell: 514-893-5802
chamaoui@areo-feu.com







Marc Lavoie
7 ans de service

Secteurs: Outaouais,
Lanaudière et Laurentides
Bur: 450-651-2240
poste 112
Cell: 514-217-1362
mlavoie@areo-feu.com







Frédéric Drolet
9 ans de service

Secteurs: Québec, Beauce
 et Bas-du-Fleuve
Bur: 450-651-2240
poste 110
Cell: 418-572-5183
fdrolet@areo-feu.com


















Éric Lebel
5 ans de service

Secteurs: Montérégie, Estrie
et Centre du Québec
Bur: 450-651-2240
poste 110
Cell: 514-214-4947
elebel@areo-feu.com





Régis Bouchard
20 ans de service

Secteurs: Saguenay 
Lac St-Jean, Côte-Nord,
Gaspésie et Charlevoix
Bur: 450-651-2240 poste 106
Cell: 418-672-6451
rbouchard@areo-feu.com





Jérôme Pontbriand
1 an de service

Secteurs:
Abitibi-Témiscamingue
et Nouveau-Brunswick
Bur: 450-651-2240 poste 112
Cell: 514-926-6983
jpontbriand@areo-feu.com



Haut de page


Opérations
















 



Michel Bonin
1 an de service

Directeur des opérations
450-651-2240 poste 121
mbonin@areo-feu.com






Martin Bean
1 an de service

Technicien logistique
450-651-2240 poste 108
mbean@areo-feu.com







                                                                                        

 



Top


Service mécanique



















Isabelle Dulude
7 ans de service

Coordonnatrice du
département de service

450-651-2240 poste 119
idulude@areo-feu.com 






Philippe Labelle 
4 ans de service

Chef technicien en mécanique  
450-651-2240 poste 133
plabelle@areo-feu.com







Daniel Fontaine 
5 ans de service

Aviseur technique
450-651-2240 poste 118
dfontaine@areo-feu.com






















Stéphane Provost
6 ans de service

Technicien en mécanique  
450-651-2240







Jocelyn Roy
8 ans de service

Technicien en mécanique  
450-651-2240









Laurent Trottier
2 ans de service

Technicien en mécanique
450-651-2240













                                                                      





 



Gabriel Peddie-Picard
1 an de service

Technicien en mécanique
450-651-2240














                                                                                        

 




Haut de page


SERVICE LÉGER



























Patrick Picard
33 ans de service

Aviseur Technique
450-651-2240 poste 137
ppicard@areo-feu.com







Diego Duque Giraldo
13 ans de service

Technicien APRIA
450-651-2240 poste 123
dduque@areo-feu.com







Luc Lemire
10 ans de service

Technicien APRIA
450-651-2240 poste 123
llemire@areo-feu.com












   





 



Mathieu Dufour-Bolduc

Technicien APRIA
mdbolduc@areo-feu.com







                                                                                  

 







                                                                                        

 




Haut de page


Spécialistes en Camion incendie Neuf ou usagé



















Dominic Maillet
4 ans de service

Responsable des ventes camions incendie neufs
et usagés
450-651-2240 poste 207
dmaillet@areo-feu.com







Benoit Simard
19 ans de service

Chargé de projet senior,
camions incendie neufs
et usagés
450-651-2240 poste 120
bsimard@areo-feu.com







Éric Chagnon
2 ans de service

Chargé de projet, camions
incendie neufs et usagés
450-651-2240 poste 206
echagnon@areo-feu.com



Haut de page


Magasin et expédition




















Guy Roy
21 ans de service

Directeur de bâtiment
450-651-2240 poste 128
groy@areo-feu.com







Said El Barkaoui
1 an de service

Magasinier
450-651-2240 poste 128
sebarkaoui@areo-feu.com
 







Maxime Beauvais 
1 an de service

Responsable d'entrepôt
450-651-2240 poste 128
mbeauvais@areo-feu.com

 



Haut de page


Administration



























Andréanne Vendette
1 an de service

Technicienne comptable
450-651-2240 poste 132
avendette@areo-feu.com







Carole Jourdain
27 ans de service

Commis aux comptes
recevables
450-651-2240 poste 116
cjourdain@areo-feu.com







Louise Tessier
1 an de service

Directrice des ressources
humaines et du mieux-être
450-651-2240 poste 114
ltessier@areo-feu.com






























Rachel Grossinger
5 ans de service

Adjointe Administrative
450-651-2240 poste 0
rgrossinger@areo-feu.com 










Haut de page


Achat

Patrice Dubuc
3 ans de service

Acheteur
450-651-2240 poste 141
pdubuc@areo-feu.com 

Haut de page


Marketing et communications











   





 



Marie-Josée Picard
10 ans de service

Directrice marketing et communications
450-651-2240 poste 204
mjpicard@areo-feu.com







Nicolas Vallières

Analyste produits et services
450-651-2240 poste 122
nvallieres@areo-feu.com







                                                                                        

 



Haut de page